Новости

Константин Кривошапкин – студентам Медицинского института СВФУ: «Врачи отвечают за самое ценное, что дано природой и богом»

фото: из архива Медицинского института СВФУ

  • 1 Сентября 2016
  • 1453

Константин Кривошапкин – студентам Медицинского института СВФУ: «Врачи отвечают за самое ценное, что дано природой и богом»

Сегодня, 1 сентября, во всех учебных подразделениях Северо-Восточного федерального университета прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. Первокурсников медицинского института поздравил проректор СВФУ по научно-исследовательской работе и естественно-математическому направлению Константин Кривошапкин.

Проректор пожелал студентам усердно учиться и накапливать знания. «Вы будущие врачи – от вашего профессионализма будет зависеть жизнь и здоровье людей, вы отвечаете за самое ценное, что дано природой и богом. Уверен, что благодаря хорошим знаниям, старанию и таланту выпускники медицинского института станут высококвалифицированными специалистами здравоохранения», – сказал Константин Кривошапкин.

С напутственными словами и поздравлениями выступил профессор института Карл Башарин. «Северо-Восточный федеральный университет – это центр культуры, науки и образования. Став студентами СВФУ, вы взяли на себя огромную ответственность – вам нужно равняться на выдающегося сына народа саха Максима Аммосова. Желаю вам не пропускать лекции и практические занятия. Учитесь, старайтесь, расширяйте знания и навыки», – пожелал он.

В Медицинский институт СВФУ поступили 289 студентов и магистрантов, в их числе –шесть победителей и призеров олимпиад школьников и выпускники, набравшие 100 баллов на ЕГЭ. Средний показатель итоговых экзаменов первокурсников составил 66,74 балла.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).