Новости

Летняя школа Microsoft Research: команда магистранта СВФУ разработала систему рекомендаций одежды

фото: из личного архива Иннокентия ИВАНОВА

  • 22 Августа 2016
  • 1563

Летняя школа Microsoft Research: команда магистранта СВФУ разработала систему рекомендаций одежды

Магистрант Педагогического института СВФУ Иннокентий Иванов стал участником летней школы Microsoft Research, организованной в июле в Казани. Главной темой стала концепция «Интернет вещей» – команда Zilant Group, которую возглавил магистрант, разработала систему рекомендаций одежды из гардероба пользователя.

Студенты, аспиранты и молодые разработчики попробовали создать полезные приложения в области интернета вещей, для этого им предоставили устройства с сенсорными датчиками и программное обеспечение. «Мы создали систему рекомендаций одежды из гардероба пользователя, она была высоко оценена руководителями школы. Выбрали оборудование Ti SimpleLink и девкит Ti Debugging Plate для считывания данных об окружающей среде с помощью датчиков. Данные отсылались по Mesh-сети из нескольких микроплат на сервер Microsoft Azure Storage Blob, затем анализировались машинным обучением», – рассказывает Иннокентий Иванов.

В школе участвовали более 60 студентов из России и стран СНГ, их работы оценивали эксперты из Европы и США. «Мы ознакомились с работой Иннополиса, получили доступ к современным научным исследованиям в области IT и общались с ведущими мировыми экспертами», – поделился участник школы Microsoft Research.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).