Лучшим учебным подразделением СВФУ 2015 года стал Институт математики и информатики

фото: Алемар Захаров

• 25 Декабря 2015

На Новогоднем балу студентов, который прошел вчера, 24 декабря, подвели итоги 2015 года. Лучшим учебным подразделением университета был объявлен Институт математики и информатики. Победители были выбраны по восьми номинациям среди студентов, студенческих объединений, структурных и учебных подразделений СВФУ.

«Уходящий год был для нас плодотворным. В Национальном рейтинге среди вузов России СВФУ вошел в число 40 лучших. В международном рейтинге среди 7,5 тысяч учебных заведений стран БРИКС – Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР федеральный университет находится в числе 200 лучших вузов. Этих  успехов мы добиваемся благодаря стараниям и победам наших студентов. На спортивных состязаниях, студенческих олимпиадах, научных конференциях студенты показывают высокие результаты», – сказал проректор по педагогическому образованию СВФУ Михаил Федоров.

В номинации «Имидж года» победителем признан гражданско-патриотический клуб «Отчизна». «Общежитием года» стал корпус №7/2. Номинацию «Талант года» получил народный ансамбль танца «Ситим».

Студентом года стал Айтал Дьяконов из Института математики и информатики за достижения в учебной и общественной работе, высокий рейтинг среди студентов. ИМИ был назнан лучшим учебным подразделением вуза. «В институте созданы все условия для того, чтобы студенты могли проявить свои способности в учебе, науке и общественной жизни», –  прокомментировали организаторы конкурса.

Спортсменом года стал студент второго курса Института физической культуры и спорта Виктор Рассадин. Пятикурсник геологоразведочного факультета Софрон Новгородов получил титул «Лидер года». Звание «Доброволец года» досталось студентке четвертого курса Финансово-экономического института Варвара Дьячкова.

Автор: Ксения КОРШУН, редакция новостей СВФУ