В 2016 году количество бойцов строительных отрядов СВФУ составит 2 500 человек

фото: Павел Кривошапкин / пресс-центр ППОС

• 26 Октября 2015

В 2016 году количество бойцов строительных отрядов СВФУ составит 2 500 человек

Штаб студенческих строительных отрядов СВФУ ставит на трудовой сезон 2016 года новые задачи: увеличить количество бойцов до 2 500 человек и размер средней заработной платы – до 50 000 рублей. Ректор СВФУ Евгения Михайлова на торжественном закрытии трудового сезона отметила, что университет будет поддерживать получение студентами рабочих профессий. Мероприятие прошло 23 октября.

«В следующем году будем работать над увеличением средней зарплаты до 50 000 рублей: для этого надо увеличить объемы работ, а бойцам – иметь квалификацию. Поставили также задачу увеличить количество бойцов до 2 500 студентов. Поэтому мы будем поддерживать инициативы получения студентами рабочих профессий на базе СВФУ, чтобы в трудовой сезон пришли работать бойцы с квалификацией», – сказала ректор вуза Евгения Михайлова в интервью пресс-центру штаба.

В течение летнего трудового сезона в республике работали более 4 000 бойцов, Северо-Восточный федеральный университет был объявлен лучшим вузом по итогам деятельности строительных отрядов. «В этом году в работе штаба произошли изменения, в том числе был сделан упор на проведение досуга бойцов. Стало больше культурно-массовых мероприятий, направленных на раскрытие талантов студентов, сплочение отрядов», – отмечает руководитель пресс-центра Штаба ССО СВФУ Вероника Аммосова.

Напомним, по итогам работы студенческих строительных отрядов в республике лучшим отрядом был признан отряд СВФУ «КЭКИС». Номинацию «Лучший командир СВФУ» получил командир строительного отряда «Спарта-1» Василий Борисов. Номинации «Лучший комиссар СВФУ» удостоилась комиссар отряда «Адреналин» Вилена Кириллова.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ