Новости

Студенты СВФУ выбирают обменные и грантовые программы для обучения за рубежом на ярмарке «Mobility 4 U»

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция новостей СВФУ

  • 9 Октября 2015
  • 1405

Студенты СВФУ выбирают обменные и грантовые программы для обучения за рубежом на ярмарке «Mobility 4 U»

8 октября в СВФУ открылась ярмарка зарубежных программ и грантов для студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей СВФУ «Mobility 4 U». Управление международных связей университета провело презентацию об обменных образовательных программах с вузами-партнерами из других стран.

«Мы проводим обменные программы языковых стажировок и магистратуры в разных странах. В них могут участвовать все желающие студенты и магистранты, главное требование – должный уровень владения иностранным языком. Обучение в основном бесплатное, но личные расходы по проезду, питанию, иногда по проживанию студент оплачивает сам. По некоторым программам рассматривается учебная стипендия», – рассказывает специалист Управления международных связей СВФУ Лена Винокурова.

По словам организаторов ярмарки, наибольшей популярностью пользуются стажировки и магистратура в странах Азиатско-Тихоокеанского региона – Китае, Южной Корее, Японии.

Лена Винокурова рассказала также о государственной программе «Глобальное образование», поддерживающей граждан Российской Федерации, поступивших в ведущие зарубежные университеты или трудоустроившихся согласно полученной квалификации. «Программа компенсирует всю стоимость обучения и сопутствующих расходов: проживание, питание, но от участника требуется самостоятельное поступление в ведущий иностранный вуз из утвержденного списка и готовность взять на себя обязательство по окончании учебы проработать в одной из ведущих российских компаний-работодателей не менее трех лет», – пояснила представитель управления.

Ярмарка «Mobility 4 U» продолжит работу сегодня, 9 октября, с 10-00 до 17-00 часов в атриуме Корпуса технических факультетов СВФУ. Для уточнения и справок вы можете обратиться в Управление международных связей СВФУ: Главный учебный корпус, кабинет 216. Контактный телефон: 36-14-53.

Автор: Артем ХАЛДЕЕВ, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).