Гражданско-патриотический клуб «Отчизна»: «Студенческая молодежь должна ценить труд»

• 1 Мая 2015

Студенты Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова приняли активное участие в первомайской демонстрации. Это показатель активной общественной позиции молодежи, считает заместитель председателя гражданско-патриотического клуба «Отчизна» Дмитрий Апросимов.

«День международной солидарности трудящихся – это праздник, который отмечают не только старшее поколение, но и молодежь во многих странах мира. Он объединяет наши народы и сплачивает коллективы. Радует, что студенты активно и с большим энтузиазмом участвуют в первомайском праздничном шествии», – отметил Дмитрий Апросимов.

«Мы благодарны нашему университету за то, что здесь уделяется большое внимание развитию органов студенческого самоуправления. После окончания вуза студенты выходят из стен родной альма-матер готовыми к взрослой жизни. Благодаря общественной деятельности они учатся не только взаимодействовать с людьми, но и начинают ценить труд», – говорит студент-общественник.

Более 12 000 сотрудников, преподавателей и студентов Северо-Восточного федерального университета стали участниками ежегодного праздника весны и труда. Общая тематика колонн была посвящена 70-летию Великой Победы.

Автор: Варвара ЖИРКОВА, редакция новостей СВФУ