Новости

Общежитие №66 СВФУ вошло в десятку лучших российских общежитий

  • 15 Декабря 2014
  • 5143

Общежитие №66 СВФУ вошло в десятку лучших российских общежитий

Студенческий корпус №66 Северо-Восточного федерального университета вошел десятку лучших общежитий России. Об этом стало известно 12 декабря во время финала всероссийского конкурса на лучшее студенческое общежитие.

Восемь студентов университета представили общежитие в финале. Они участвовали в выставке, которая проходила в рамках конкурса, а также сделали презентацию родного корпуса перед комиссией. «Наше общежитие вошло в десятку лучших. Студенческому самоуправлению общежития выдали сертификат на сумму 25 тысяч рублей на проведение мероприятий. К сожалению, времени на подготовку было мало. Но надеюсь, что в следующий раз у нас результат будет лучше», – поделился директор Студгородка СВФУ Петр Шамаев.

Комиссия ведомства оценивала общежития по нескольким критериям: грамотное ведение документации, работа с обращениями студентов, бытовые условия, чистота комнат, своевременный вывоз мусора. Организаторы конкурса – Министерство образования и науки РФ и общероссийский профсоюз образования и науки.

Напомним, что по итогам проверки комиссии Министерства образования и науки РФ из 533 общежитий было выбрано 70. В финал конкурса вошли 14 общежитий со всей России, в том числе корпус №66 СВФУ.

Автор: Варвара ЖИРКОВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).