Новости

 «Краса Дальнего Востока» Анастасия Черемкина: «Я рада, что достойно представила СВФУ»

  • 26 Ноября 2014
  • 2634

«Краса Дальнего Востока» Анастасия Черемкина: «Я рада, что достойно представила СВФУ»

Студентка Института математики и информатики СВФУ Анастасия Черемкина победила в номинации «Краса Студенчества Дальнего Востока». С 21 по 24 ноября в городе Казани прошел конкурс «Краса Студенчества».

Из 43 участниц студентка СВФУ попала в десятку лучших. «Три дня мы с утра до позднего вечера репетировали, и на четвертый день выступили перед зрителями. Видеосъемки, интеллектуальный конкурс, благотворительная акция, мастер-классы – после всех этапов были отобраны десять финалисток, в число которых я попала, – сообщила она. – Так как я являюсь представителем малочисленных народов, станцевала эвенский танец, который зал очень тепло принял».

Анастасия Черемкина учится по специальности «Учитель математики» на втором курсе Института математики и информатики. Студентка в этом году стала победительницей ежегодного конкурса красоты и таланта «Мисс СВФУ-2014».

Председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий сообщил, что несмотря на то  что в регионах давно проводятся конкурсы красоты и таланта, в масштабе всей страны «Краса студенчества» проходит впервые: «В этом году мы решили немного изменить принципы подхода к оценке конкурсанток и выстроить их так, чтобы каждая студентка, победившая в своем вузе, смогла принять участие в федеральном конкурсе».

Победительницей стала студентка Новосибирского государственного университета экономики и управления Анастасия Клименко.

«Краса студенчества России» организована Российским союзом молодежи, движением РСМ АСО России и мэрией Казани при поддержке Министерства образования и науки России, а также Правительства Республики Татарстан.

Автор: Дария ЕФИМОВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).