Новости

Студенты СВФУ организовали новое экологическое общество «Клевер»

  • 30 Октября 2014
  • 1880

Студенты СВФУ организовали новое экологическое общество «Клевер»

В Северо-Восточном федеральном университете открывается студенческое экологическое общество «Клевер». В общество вступили более 30 студентов из разных учебных подразделений вуза.

«Студенческая организация образовалась совсем недавно, и мы хотим привлечь в команду как можно больше людей. Работу планируем в трех направлениях: экологическое просвещение, поддержка исследований в области экологии и проведение мероприятий,  целью которых является защита природы. Идея создания общества пришла во время стажировки в Финляндии. Там подобные организации действуют весьма успешно», – рассказывает председатель общества, студентка четвертого курса юридического факультета Айталина Петрова.

Она отмечает, студенты федерального вуза заинтересованы в сохранении природы Якутии. Студенческое экологическое общество «Клевер» проведет 5 ноября в 16:00 в 461 аудитории КФЕН собрание для привлечения новых членов. «На собрании мы расскажем об основных направлениях деятельности общества, целях и задачах и о планах на будущее», – говорит организатор.

Автор: Варвара ЖИРКОВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).