Новости

В федеральном университете начинает работу Школа КВН

  • 24 Октября 2014
  • 1824

В федеральном университете начинает работу Школа КВН

В понедельник, 27 октября, в атриуме КФЕН пройдет первое занятие Школы КВН. Редакторы и игроки сборной СВФУ «Полярный экспресс» расскажут всем желающим, как писать шутки, выступать на сцене, чем зацепить зрителя.

«На сцене мы видим готовый продукт: команды выходят, шутят, зал смеется. Кажется, что все это делается легко. Но самая сложная часть работы в КВН – это писать, редактировать шутки. Шутка должна быть актуальной, интересной зрителю, вызывать искренний смех. Этому мы обучим всех, кто запишется в школу», – рассказывает администратор команды «Полярный экспресс» Светлана Слепцова.

31 октября мастер-класс дадут игроки команды «Союз» города Тюмень – финалисты Высшей лиги КВН, обладатели президентского КиВиНа в городе Юрмала. Они также примут участие в Фестивале Лиги КВН СВФУ, который состоится 1 ноября.

«Студенты проявили интерес к школе, уже записались и те, кто впервые будет играть в КВН, и уже действующие игроки команд подразделений. Мы приглашаем всех – неважно, есть ли опыт выступления, главное – это желание», – подчеркивает администратор команды.

Для записи в школу можно обратиться по следующим телефонам: 89241732304 (администратор Светлана Слепцова) 89246609343 (редактор и ведущий Айаал Адамов)

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).