В СВФУ отметили День первокурсника

• 20 Сентября 2014

В СВФУ отметили День первокурсника

20   сентября   на   стадионе «Юность» прошел   День   первокурсника   Северо-Восточного федерального   университета    имени   М.К. Аммосова.  В масштабном   представлении   приняло   участие    более 3 000 студентов.

Напутственные слова, поздравления, театрализованное представление, праздничный концерт и фейерверк – все это в течение нескольких дней старшекурсники готовили для масштабного  действа, главными героями которого в  субботний вечер стали первокурсники СВФУ. Как сообщают организаторы, 3 000 студентов приняли участие в представлении. Всего в этом году в вуз поступил 2 981 первокурсник.

Традиционную клятву первокурсника произнес студент филологического факультета Артем Решетников, обещав от имени студентов развиваться, читая великие книги, быть принципиальными, искренними, честными и справедливыми.

Ректор Евгения Михайлова поздравила первокурсников от имени преподавателей и профессоров: «Благодаря тщательной работе, проведенной в августе, вы стали студентами СВФУ из 15 тысяч человек, подавших заявления. Университетские традиции, талантливые педагоги и преподаватели помогут вам получить знания, которые пригодятся вам в будущей профессиональной жизни. Самое главное – здесь, в университете, есть любовь, здесь есть доброе отношение друг к другу. В добрый путь, счастливого пути вместе с нами!»

Автор: Дария ЕФИМОВА, Редакция новостей СВФУ