Новости

«Из университета в мир». Управление международных связей СВФУ объявляет о программах зарубежных стажировок

  • 10 Сентября 2014
  • 3488

«Из университета в мир». Управление международных связей СВФУ объявляет о программах зарубежных стажировок

Управление международных связей СВФУ объявляет набор на стипендиальные и обменные программы стажировок за рубежом в 2014-2015 учебном году. На данный момент студенты могут записаться на несколько программ, предлагаемые университетом.

«СВФУ сотрудничает с десятками университетов, колледжей, научно-исследовательских центров мира. Международная деятельность вуза направлена, прежде всего, на развитие и интернационализацию университетского образования и науки, на дальнейшую интеграцию СВФУ в мировое образовательное и научное пространство. Мы помогаем студентам и аспирантам из СВФУ в организации их обучения и стажировок за рубежом, организуем приезд и пребывание в Якутске наших иностранных студентов, как обменных, так и тех, кто поступил на основные образовательные программы СВФУ», – рассказывает начальник Управления международных связей СВФУ Владлен Кугунуров.

На данный момент можно оформить заявку на несколько обменных и стипендиальных программ, предлагаемые университетом. Например, на обменную программу с университетом Тэгу – это один из наших вузов-партнеров. Собеседование на языковую стажировку пройдет в конце октября.

Также студенты СВФУ имеют возможность поехать в Норвегию в университет Тромсе в рамках стипендиальной программы правительства Норвегии «Высокоширотный Север». Для этого необходимо владеть английским языком на уровне B1-B2 и иметь исследовательскую работу по северной тематике. Собеседование на стипендиальную программу состоится в ближайшее время.

Для студентов, изучающих немецкий язык, УМС СВФУ предлагает стипендиальные конкурсы германской службы академических обменов для обучения во всех вузах Германии и обменные программы с Университетами: Альпен-Адрия (г. Клагенфурт, Австрия), Университет г. Инсбрук (Австрия) и Университет Виадрина ( г. Франкфурт-на-Одере, Германия). «Для участия в программах обмена студентам необходимо владеть иностранным языком на уровне B1. Также мы смотрим на успеваемость, итоги научно-исследовательской деятельности, а также мотивацию студента», – подчеркнул Владлен Кугунуров.

Более подробную информацию о программах можно посмотреть по ссылке: www.s-vfu.ru/universitet/rukovodstvo-i-struktura/strukturnye-podrazdeleniya/ums/programs-of-academic-mobility-for-students-of-nefu/

Информацию можно получить также в группе Управления международных связей в социальной сети «ВКонтакте» – vk.com/ums_svfu 

Автор: Анна ФЕДОРОВА, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).