Новости

Профессор из Индии учит студентов СВФУ  безопасной работе в сети

  • 7 Июня 2014
  • 2686

Профессор из Индии учит студентов СВФУ безопасной работе в сети

Беспроводные сети, кейс-технологии, работа в MicrosoftProject ‒ обо всем этом расскажет профессор университета Саураштра Атулгири Маягири Гонсай. С 17 мая по 13 июня профессор из Индии проводит лекции и семинары в СВФУ.

«Мои лекции и семинары предназначены для магистрантов, студентов 3 и 5 курсов. И я рад, что студенты владеют английским языком, ведь важная составляющая занятий – это общение. На следующей неделе они сдадут итоговые тесты, где я пойму, какую пользу принес курс занятий по IT-технологиям», – поделился профессор университета Саураштра Атулгири Гонсай.

Профессор в Якутске во второй раз. В прошлом году ученый приехал с визитом на международную конференцию «Суперкомпьютерные технологии математического моделирования», проведенную федеральным вузом. Этой весной был приглашен Институтом математики и информатики СВФУ для чтения лекций и проведения семинаров в рамках меморандума о взаимопонимании между СВФУ и университетом Саураштра.

В течение месяца идут лекции о работе с беспроводными сетями и их преимуществами по разработке программного обеспечения, информационной безопасности, а также о создании проектов в Microsoft Project.

Справка:

Меморандум о взаимопонимании между СВФУ и индийскими университетами был заключен в январе 2013 года на международной конференции ICAI-2013, проходившей в городе Гандинагаре (штат Гуджарат, Индия). Были подписаны меморандумы с Университетом Саураштра, Университетом Барода, Национальным юридическим университетом Гуджарата, нефтегазовым университетом имени ПандидДиндэйэл и Фармацевтическим государственным колледжем имени Б.К. Моди. Отдельный меморандум подписали с рекрутинговым агентством Ivory Education.

Автор: Анна ФЕДОРОВА, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).