Новости

Деловая игра «Студенты vs специалисты»: победителям предложены рабочие места и стажировки в банках

  • 18 Апреля 2014
  • 2358

Деловая игра «Студенты vs специалисты»: победителям предложены рабочие места и стажировки в банках

Подведены итоги деловой игры «Студенты vs специалисты», организованной Ассоциацией выпускников СВФУ. Студенты старших курсов Финансово-экономического института решали задачи банковского сектора. Лучшие из них будут трудоустроены в банках ВТБ, ВТБ-24, «Алмазэргиэнбанк», «Сбербанк».

Девять команд решали задания от бизнес-партнеров игры – ВТБ, ВТБ-24,«Алмазэргиэнбанка», «Сбербанка» – им предстояло повысить количество клиентов банка, увеличить продажи ипотечных продуктов, получить дополнительную прибыль от размещения временных свободных средств банка. Модератором игры выступил директор Финансово-экономического института СВФУ Александр Кугаевский.

По итогам игры студентка пятого курса Анеля Жексенбаева получила возможность трудоустроиться в «Алмазэргиэнбанк», студент третьего курса Никита Назаров получил сразу два предложения: он принят в кадровый резерв «Сбербанка» и может быть трудоустроен в ВТБ и ВТБ-24.

Пять лучших студентов включены в кадровый резерв банков-партнеров игры, 25 студентов получили право прохождения практики.

Руководитель Дирекции по Республике Саха (Якутия) филиала ОАО Банк ВТБ в г. Хабаровске Петр Птицын отметил:  «Участие в подготовке молодых специалистов, помощь в правильном  выборе будущей профессии  - важная задача, стоящая не только перед  учебными заведениями, но и бизнесом, являющимся  главным  «заинтересованным лицом»  в молодых кадрах.  Мы рады нашему взаимодействию с СВФУ и готовы принимать активное участие в формировании кадрового резерва нашей республики».

«Студенчество – самое запоминающееся время в жизни человека. Я рад, что вы это время проводите с пользой. Наш банк заинтересован в развитии республики, и я считаю, что для этого нам нужны талантливые, активные молодые специалисты. Мы готовы предоставить им достойные условия труда», – сказал заместитель председателя правления «Алмазэргиэнбанка» Анатолий Табунанов.

Заместитель управляющего Якутского отделения «Сбербанка» Максим Быков высоко оценил итоги мероприятия: «Деловая игра прошла интересно, азартно, продуктивно. Я представляю одного из крупных работодателей России, и уверен, что наше сотрудничество с Северо-Восточным федеральным университетом будет плодотворным. Мы ждем на работу выпускников вуза».

Игроки решали задачи под руководством бизнес-тренера, доцента ФЭИ СВФУ Лидии Степановой, также во время игры они встретились с внешним экспертом – председателем Национального банка РС(Я) Сергеем Левчаковым.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).