Новости

Выпускница  СВФУ Арина Главанарь – победительница международного конкурса PR-проектов

  • 16 Декабря 2013
  • 2900

Выпускница СВФУ Арина Главанарь – победительница международного конкурса PR-проектов

В Санкт-Петербурге подвели итоги международного конкурса проектов в области связей с общественностью PROBA-IPRA GWA. По его итогам победителем в номинации «Лучший студенческий PR-проект 2013 года» стала выпускница филологического факультета СВФУ Арина Главанарь, представившая проект повышения туристической привлекательности Якутии.

На конкурсе PROBA-IPRA GWA, учрежденном Российской ассоциацией по связям с общественностью, представлены лучшие проекты PR-специалистов, государственных, коммерческих и общественных структур. Всего в конкурсе приняло участие более 150 проектов.

«Над проектом я работаю с 2011 года. Мониторинг состояния туристической привлекательности Якутии показал, что потенциал у нашей республики есть. Мы можем повысить его, прибегнув к инструментам сферы связей с общественностью. Один из таких инструментов – документальный фильм. В 2012 году мы сняли небольшой фильм об экспедиции на Ленские столбы, о городских вело-соревнованиях по скоростному спуску и мини-даунхилу», – рассказывает Арина Главанарь. Фильм получил положительные отзывы велосипедистов со всего мира.

По словам победительницы конкурса, Якутия имеет все возможности для развития нового вида туризма – экстремального велотуризма. «Наша целевая аудитория очень узкая, тем не менее, она постоянно растет и развивается, экстремальный туризм набирает популярность во всем мире. У нашей республики неплохие перспективы, она может стать привлекательна для туристов», – отмечает выпускница федерального вуза, ныне магистрант Санкт-Петербургского государственного экономического университета. 

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).