Новости

Полку прибыло. В СВФУ приехали студенты из Индонезии и Малайзии

  • 28 Ноября 2013
  • 3180

Полку прибыло. В СВФУ приехали студенты из Индонезии и Малайзии

Сегодня, 28 ноября, ректор СВФУ Евгения Михайлова встретилась с иностранными студентами. Пингкан Ангерени из Индонезии и Хадри бин Акбар Ахмад из Малайзии будут изучать русский язык на факультете довузовского образования и профориентации, а также на кафедре «Русский как иностранный» филологического факультета федерального университета.

«Ребята стали слушателями вашего вуза, а в следующем учебном году будут обучаться по программам бакалавриата. Пингкан станет изучать социокультурный сервис, а Хадри гуманитарную информатику и информационные технологии. Также у нас есть один кандидат из Малайзии, который хочет изучать медицину в СВФУ», ─ сказал почетный консул Малайзии в Российской Федерации Тэо Сэн Ли.

Хадри бин Акбар Ахмаду о СВФУ рассказал друг из России. «Об образовательных программах Северо-Восточного федерального университета я узнал из интернета. Мне сразу захотелось здесь учиться. Первый раз увидел снег. Это для меня очень интересно и необычно. Искренне удивлен тому, как люди в Якутии выдерживают такой холод. Надеюсь, что и я привыкну», ─ поделился он.

«Надеюсь, что вам понравится  обучение в нашем университете, и вы успешно пройдете адаптацию», ─ сказала в заключение встречи ректор СВФУ Евгения Михайлова.

Автор: Варвара ЖИРКОВА, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).