Студенты СВФУ примут участие в наблюдении за выборами

• 20 Августа 2013

Студенты СВФУ примут участие в наблюдении за выборами

19 августа шесть региональных отделений российских партий заключили соглашение о взаимодействии с ЯРО Общероссийского общественного движения Корпуса наблюдателей «За чистые выборы», сообщает ЯСИА.

Соглашение подписали представители «Аграрной партии России», народной партии «За женщин России», «Единой России», «Справедливой России», ЛДПР, «Российской партии пенсионеров «За справедливость» и «Российской экологической партии «Зеленые».

На подписании соглашения присутствовал заместитель декана юридического факультета СВФУ Александр Кочмар. Он заверил присутствующих, что учащиеся федерального университета примут активное участие в наблюдении за выборами. «Для наших студентов это будет не первый опыт подобной работы, они хорошо себя проявили на прошлогодних президентских выборах, – отметил он. – Наблюдателями становятся в основном, конечно, будущие юристы, но мы также привлекаем и активных студентов других подразделений университета. Думаю, желание быть наблюдателем говорит о том, что молодежи не безразлично будущее своей страны».

Справка:

Корпус наблюдателей «За чистые выборы» – российская общественно-политическая организация, созданная 23 января 2012 года. Целью организации является контроль за соблюдением избирательных прав граждан на выборах.

Автор: Игнат АЛЕКСЕЕВ, Редакция новостей СВФУ