Новости

Летняя школа Фонда Потанина: студенты СВФУ борются за грант

  • 4 Июля 2013
  • 3488

Летняя школа Фонда Потанина: студенты СВФУ борются за грант

С 1 по 6 июля в Москве проходит Летняя школа для студентов-победителей федеральной стипендиальной программы благотворительного фонда Владимира Потанина. Участники, среди которых есть студенты Северо-Восточного федерального университета, объединившись в команды, готовятся к защите своих волонтерских проектов.

«СВФУ представляют семь студентов, – говорит капитан команды федерального вуза Лена Сивцева. ‒ Наш проект называется Relax room ‒ рекреационная комната. Мы считаем, что в учебных заведениях должно быть место, где студенты могут отдохнуть и восстановить силы, ведь часто учебные нагрузки бывают очень велики. Сейчас мы дорабатываем проект. 6 июля нам предстоит его защищать».

На нынешнюю Школу приехали 350 студентов из 27 ведущих вузов Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов и города Москвы. За гранты поборются 62 студенческих проекта по трем направлениям: «Социально-ориентированная деятельность», «Студенческие научные общества и развитие профессиональных компетенций», «Студенческая жизнь и студенческое самоуправление».

«Летняя школа, пожалуй, самое яркое событие нашей стипендиальной программы – место, где встречаются будущие лидеры и где они представляют миру свои идеи, проекты и планы, ‒ отмечает генеральный директор Фонда Лариса Зелькова. ‒ Реализуя свои волонтерские проекты, ребята становятся настоящими организаторами, а главное – убеждаются в том, что их инициатива, вовлеченность, неравнодушие нужны людям. И мы очень гордимся тем, что с нашей помощью они получают успешный опыт активного жизнеустройства».

Автор: Игнат АЛЕКСЕЕВ, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).