Новости

«Open. Открытый университет» – лучшее печатное издание федеральных вузов России по версии БФУ

  • 15 Декабря 2014
  • 4043

«Open. Открытый университет» – лучшее печатное издание федеральных вузов России по версии БФУ

Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта и газета «Страна Калининград» каждый год проводят обзор печатных, ТВ и онлайн-изданий школьных СМИ «Медиастрана-2014». В этом году, на пятый раз, организаторы конкурса решили собрать не только школьную прессу, но и издания федеральных университетов.

Вместе с публицистическим журналом «Open. Открытый университет» лучшими были признаны газета Северо-Арктического федерального университета «Арктический вектор» и работы телестудий Дальневосточного и Казанского университетов.

Председателем жюри выступил секретарь Союза журналистов России, главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок» Владимир Касютин. «Вузовская пресса – это внутренняя коммуникация, помогающая в общении студентам, преподавателям и руководству, – отметил он. – С другой стороны, это и визитная карточка для привлечения лучших студентов и преподавателей. Контент надо подавать ярко, выигрышно. Работы из Якутска и Архангельска – вне конкуренции. Остальным коллегам надо смотреть и учиться у них, во-первых, как правильно подавать материалы, чтобы люди хотели с ними ознакомиться, и это затягивало в процесс, во-вторых, как собрать вокруг издания большую аудиторию, с которой интересно взаимодействовать».

Со специальным выпуском журнала Балтийского федерального университета «REVIEW», посвященным конкурсу «Медиастрана-2014», с обзором изданий федеральных университетов, можно ознакомиться по ссылке.

Автор: Гаврил СЕМЕНОВ, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).