Новости

Практикующие стоматологи Якутии соревнуются по эстетической реставрации зубов в СВФУ

  • 17 Ноября 2017
  • 1234

Практикующие стоматологи Якутии соревнуются по эстетической реставрации зубов в СВФУ

Сегодня, 17 ноября, в клинике Медицинского института Северо-Восточного федерального университета идет финал I Республиканского чемпионата стоматологического мастерства «Лучшая эстетическая реставрация в стоматологии – 2017». За звание лучшего соревновались четыре практикующих врача-стоматолога.

Первый тур конкурса проведен дистанционно – участники отправляли фотографии работ с описанием. Участников оценивали ведущие врачи-стоматологи республики и преподаватели Мединститута СВФУ. «Сегодня мы проводим первый республиканский конкурс профессионального мастерства среди стоматологов республики. В соответствии со всеми профессиональными требованиями провели отборочный этап, по итогам которого четыре врача-стоматолога вышли в финал», – рассказал заведующий кафедрой терапевтической, хирургической, ортопедической стоматологии и стоматологии детского возраста МИ СВФУ Иннокентий Ушницкий

«Радует, что в нашем городе начали проводить соревнования профмастерства для стоматологов. Мы все практикующие врачи и чувствуется сильный соревновательный дух. Надеемся, что победит достойный»,  – поделился впечатлениями финалист, врач-стоматолог общей практики Клиники «Дантист» Николай Алексеев.

Как сообщил профессор СВФУ Иван Ушницкий, победитель чемпионата весной следующего года представит Якутию в конкурсе врачей-стоматологов Дальневосточного федерального округа в городе Хабаровске. Также он добавил, что республиканский чемпионат стоматологического мастерства станет ежегодной.

Отметим, что в рамках VIII Национального конгресса «Экология и здоровье человека на севере» Мединститут СВФУ проводит мероприятия по специальности стоматология. На сегодняшний день состоялись шесть мастер-классов ведущих специалистов Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска, где 234 специалиста республики получили новые знания, которые повысят качество оказываемой стоматологической помощи.

Смотрите нас на YouTube

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).