Новости

WorldSkills: первый день вузовского отборочного тура выявил лидеров

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 18 Октября 2017
  • 1206

WorldSkills: первый день вузовского отборочного тура выявил лидеров

Сегодня, 18 октября, в Северо-Восточном федеральном университете стартовал второй день  вузовского отборочного этапа чемпионата по стандартам WorldSkills. По словам экспертов, первый день уже выявил лидеров.

Сертифицированный эксперт по компетенции «Инженерный дизайн» Антон Благодарный сообщил, что по результатам первого дня выявлен лидер. Интрига сохранится до награждения – пока, по словам эксперта, из-за регламента и кодекса этики эксперты не могут огласить фамилию участника. Сегодня ребята покажут конструкторские навыки и дизайнерские способности.

Эксперты отмечают хороший уровень подготовки и знаний студентов СВФУ. Главный эксперт по компетенции «Программное решение для бизнеса» Юлия Ефремова рассказала, что задания, которые получили студенты, соответствуют уровню профессиональных программистов. «Команда программистов, получив такой заказ, выполняет его в течение недели, а студентам нужно уложиться в два дня и показать свои навыки и знания. Радует, что ребята не сдаются, не покидают площадку, борются до последнего. Чувствуется дух соревнования между участниками, что стимулирует их к лучшим показателям», – поделилась эксперт.

По информации организаторов вузовского чемпионата, этот этап соревнований по стандартам WorldSkills будет проводиться два раза в год. «Во избежание массовости и наплыва участников в финале чемпионата, Союз движения WorldSkills будет проводить два больших полуфинала. Кроме того, из года в год будет расти количество компетенций», – объяснили решение организаторы соревнования.

Смотрите нас на YouTube.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).