Новости

Актив вуза рассмотрел вопросы научной деятельности СВФУ

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 31 Августа 2017
  • 1565

Актив вуза рассмотрел вопросы научной деятельности СВФУ

Сегодня, 31 августа, руководители учебных подразделений, управленческих структур, заведующие кафедр, преподаватели и сотрудники Северо-Восточного федерального университета обсудили итоги завершившегося учебного года и планы на предстоящий. О реализации научно-исследовательских работ сотрудников вуза рассказал проректор по научно-исследовательской работе и естественно-математическому направлению СВФУ Константин Кривошапкин.

Отрадно, что с каждым годом растет активность участия наших сотрудников в различных научных конкурсах, отметил в ходе выступления проректор федерального университета. Так, по информации Константина Кривошапкина, в прошлом году сотрудниками подано 379 заявок против 306 заявок 2015 года. В этом году по состоянию на 25 августа всего подано 123 заявки. 

«Также растет количество поддержанных проектов – 221 проект в 2016 году был поддержан, в 2015 – 125. В целом, показатели выросли от 41% до 58%, что составляет процент больше среднего по России», – информировал он.

Проректор по науке подчеркнул, что наиболее значимым показателем для мониторинга эффективности вуза является размер привлеченных средств для научно-исследовательских разработок без учета собственных средств университета. Так в 2016 году размер привлеченных средств увеличился на 30% по сравнению с 2015 годом и составил более 300 миллионов рублей.

Кроме того, в преддверии нового учебного года ежегодной встречи актива 31 августа в кампусе университета состоялась традиционная экскурсия по объектам. 100 преподавателей, сотрудников и ветеранов вуза посетили Клинику СВФУ, сквер профессоров, научную библиотеку и арктический инновационный центр. В ходе обхода университетского студенческого городка в новом сквере профессоров участники группы возложили цветы памятнику к выдающемуся ученому-историку, профессору Георгию Башарину. 

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).