Новости

Филологический факультет СВФУ четвертый год выпускает класс юных филологов

Фото: из архива филологического факультета

  • 18 Апреля 2017
  • 1161

Филологический факультет СВФУ четвертый год выпускает класс юных филологов

На днях слушателям Академии юного филолога Северо-Восточного федерального университета вручены сертификаты об окончании курсов. Академия работает для учащихся средних школ с 6 по 10 класс с 2013 года.

 Как сообщили организаторы, в рамках занятий юные филологи слушают лекции по истории языка и литературы, посещают спецкурсы и семинары по разнообразным научным направлениям. «Наша цель – привить детям любовь к слову, языкам. Мы стараемся воспитать не только будущих филологов, но и грамотных взрослых людей», – поделилась старший преподаватель кафедры общего языкознания и риторики филологического факультета СВФУ, координатор академии Елена Васильева.

В этом году около тридцати школьников стали слушателями академии. «Мы всегда стараемся разработать такую программу занятий, чтобы темы не повторялись и интересовали детей. Кроме того, в этом сезоне нам удалось заинтересовать не только наших слушателей, но и родителей, которые присутствовали на наших лекциях вместе с детьми», – рассказала преподаватель факультета.

Бесплатные занятия проводятся ежегодно с октября по ноябрь и с февраля по апрель по воскресеньям. Записаться на курсы может любой желающий без вступительных испытаний. Организационное собрание проводится в начале учебного года, в первых числах октября, на котором преподаватели рассказывают о работе академии, предстоящих лекциях и семинарах.

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).