Новости

В Якутии открыли Академию профессора СВФУ Валерия Кочнева

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 20 Января 2017
  • 1322

В Якутии открыли Академию профессора СВФУ Валерия Кочнева

Специалисты в области физической культуры и спорта – учителя, преподаватели и тренеры – будут повышать свое мастерство в Академии профессора Северо-Восточного федерального университета Валерия Кочнева, презентация которой состоялась 18 января в городе Якутске.  

Свой педагогический и научный опыт профессор намерен передать молодому поколению педагогов. «Мы должны изучать, возрождать и совершенствовать игры, состязания, созданные нашими предками и применять их в системе физического воспитания для развития и укрепления здоровья, подготовки спортсменов высокого класса. Именно с этой целью открывается академия», – говорит доктор педагогических наук, профессор кафедры национальных видов спорта и народных игр Института физической культуры и спорта СВФУ Валерий Кочнев.  

Созданная академия будет заниматься переподготовкой специалистов, а также пересмотрит методы обучения тренировки национальных видов спорта. «Это вызвано тем, что национальные виды спорта развиваются далеко за пределами республики. В каких-то аспектах наблюдается отставание от других регионов. В связи с этим нам необходимы новаторские идеи, чем и будет заниматься академия», – сообщают в Министерстве спорта РС (Я).

Напомним, что в 2006 году была создана педагогическая мастерская, которая была направлена на развитие дополнительного образования и научному подходу обучения педагогических работников в сфере физической культуры и спорта. Базируясь на эти принципы, академия будет укреплять сотрудничество с образовательными и научными центрами, в том числе и c Северо-Восточным федеральным университетом. 

Автор: Ульяна ЕВСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).