Новости

СВФУ станет образовательной площадкой Федерального агентства по туризму

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция новостей СВФУ

  • 2 Сентября 2016
  • 1633

СВФУ станет образовательной площадкой Федерального агентства по туризму

На базе Института языков и культуры народов Северо-Востока Российской Федерации СВФУ откроется Региональная образовательная площадка Федерального агентства по туризму. Презентация состоится 8 сентября, сообщает заведующий кафедрой социально-культурного сервиса и туризма Айталина Борисова.

Площадкой проекта «Общенациональная система подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма» в федеральном университете станет кафедра социально-культурного сервиса и туризма. «В 2013 году в институте был открыт ресурсный центр подготовки кадров и повышения квалификации в области туризма. С этого момента кафедра вошла в систему подготовки кадров, организованной Федеральным агентством по туризму», – рассказала Айталина Борисова.

Специалисты Ростуризма будут читать лекции студентам, окажут кафедре методическую помощь и консультации, проведут курсы повышения квалификации и переподготовки для персонала туристических предприятий.  «На образовательной площадке будут созданы условия для повышения квалификации сотрудников туристических фирм, гостиниц, баз отдыха, не имеющих профессиональной подготовки. Обучение на базе федерального университета гарантирует им получение сертификатов Ростуризма», – говорит заведующий кафедрой.

Как отметили на кафедре, проект дает возможность студентам и специалистам обучаться на зарубежных площадках системы, поступить на очное и заочное обучение за счет средств федерального бюджета. Детали сотрудничества федерального агентства и вуза обсудят в рамках Бриллиантовой недели в Якутии.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).