Новости

СВФУ и Минобрнауки России подписали соглашение о строительстве нового общежития

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции новостей СВФУ

  • 26 Августа 2016
  • 1613

СВФУ и Минобрнауки России подписали соглашение о строительстве нового общежития

Северо-Восточный федеральный университет и Министерство образования и науки РФ подписали соглашение о передаче полномочий по заключению и исполнению от имени Российской Федерации государственных контрактов за счет средств федерального бюджета. Таким образом, университет получил право объявить конкурс на определение субподрядчика.

Начало торгов запланировано на сентябрь, сообщает руководитель Дирекции строящихся объектов СВФУ Максим Николаев. Стартовая цена аукциона на строительство общежития составляет 398 миллиона рублей. «Кроме того, подразумеваются затраты по содержанию заказчика, подготовку проектно-сметной документации. Полная стоимость строительства объекта оценивается в 405 миллионов рублей», – пояснил руководитель.

Новое общежитие на 500 мест для студентов федерального университета возводится за счет федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы в рамках мероприятия «Обеспечение общежитием иногородних студентов». Корпус будет построен в 142 квартале города Якутска – на улице Губина, в нем будут проживать студенты финансово-экономического, педагогического институтов. В 2018 году университет планирует завершить строительные работы.

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).