Новости

Университеты России обсудили вопросы безопасности

  • 25 Мая 2011
  • 4860

Университеты России обсудили вопросы безопасности

18 и 19 мая Министерство образования и науки Российской Федерации организовало в Российском университете дружбы народов I Всероссийское совещание по вопросам обеспечения комплексной безопасности вузов. СВФУ на совещании представлял начальник Управления по безопасности Михаил Серкин.

Совещание прошло с целью предоставления возможности работникам образовательных и научных учреждений, правоохранительных структур, министерств и общественных учреждений, служб безопасности, профессиональных объединений, объединений работодателей и других союзов, чья деятельность связана с обеспечением комплексной безопасности, обменяться опытом, сравнить подходы к обсуждаемым проблемам, объединить усилия для выработки рекомендаций, ведущих к совершенствованию комплексной безопасности вузов.

Выступили представители. МЧС, МВД, УВД по Юго-запад округу г. Москвы, ФСБ РФ, Министерство здравоохранения и социального развития РФ,ФМС РФ, Роспотребнадзор РФ, МИД, Ассоциация иностранных студентов и аспирантов в РФ, Федеральная служба по наркоконтролю.

Всего на совещании приняло участие 717 человек из всех регионов РФ.

 

Надежда АЛЕКСЕЕВА, Объединенная редакция газеты и сайта СВФУ

Автор:

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).