Новости

Евгения Михайлова представила новый сайт СВФУ

  • 25 Мая 2011
  • 5058

Евгения Михайлова представила новый сайт СВФУ

25 мая состоялась презентация обновленного варианта существующего сайта Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова (www.s-vfu.ru). Мероприятие в конференц-зале Научной библиотеки вуза провела ректор СВФУ Евгения Михайлова.

Она вручила благодарственные письма за лучшее освещение деятельности СВФУ в 2010-2011 учебном году газетам «Саха Сирэ» и «Якутия», НВК «Саха» и ЯСИА.

Евгения Исаевна объявила об открытии обновленного сайта и отметила, что с развитием информатизации общества теперь, когда любую информацию можно найти в Интернете, наконец-то появилось свободное время для общения.

На презентации выступил представитель компании-разработчика «RedBandana» Святослав Никитин, рассказав об истории создания портала и его нововведениях. Так, в обновленной версии решена проблема навигации и поиска необходимой информации. Он подчеркнул, что сайт можно развить до размеров студенческого портала, на котором каждый студент может в своем личном кабинете узнать свои оценки, проконсультироваться и получить задания на дом.

Первый заместитель руководителя Департамента по делам печати и телерадиовещания РС (Я) Николай Молчанов поздравил с открытием сайта и отметил, что средства массовой информации активно участвовали в освещении достижений университета, который развивается на глазах.

На мероприятии было организовано видеоприветствие Политехнического института СВФУ в городе Мирном.

В мероприятии также приняли участие президент университета Анатолий Алексеев, начальник Управления информационной политики и коммуникативных технологий СВФУ Олег Сидоров, директор Чукотского филиала СВФУ Гулшат Мынбаева, руководители республиканских СМИ, директора и деканы учебных подразделений вуза.


Айталина ИНДЕЕВА, ЯСИА

Автор:

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).