СВФУ переходит на уровневую систему обучения

• 7 Июня 2011

СВФУ переходит на уровневую систему обучения

В Северо-Восточном федеральном университете уже четвертый день проходит обучающий семинар, который посвящен вопросам перехода на уровневую систему обучения в вузе. Мероприятие со 2 июня организует Учебно методическое управление совместно с Управлением качества. Консультации продлятся до 9 июня.

В работе семинаре принимают участие руководители учебных подразделений, заведующие кафедрами, председатели учебно-методических комиссий, преподаватели студентов 1 курсов.

Консультационные лекции читает начальник Управления качества Владимир Игнатьев и специалист методического отдела Учебно-методического управления Анастасия Толстоухова.

Мероприятия по вопросам перехода СВФУ на уровневую систему высшего профессионального образования и Федеральные государственные образовательные стандарты пройдут 8 и 9 июня для профессорско-преподавательского состава Педагогического института, юридического факультета и Финансово-экономического института.

По данным на 7 июня семинар посетили чуть больше 200 человек, планируется посещение еще 120 преподавателей.

Никита АРГЫЛОВ, Объединенная редакция газеты и сайта СВФУ

Автор: