Новости

Северо-Восточный федеральный университет будет сотрудничать с австралийскими вузами

  • 21 Ноября 2014
  • 2018

Северо-Восточный федеральный университет будет сотрудничать с австралийскими вузами

СВФУ планирует сотрудничество с австралийскими вузами. Сегодня, 21 ноября, федеральный университет посетил почетный консул Австралии в Дальневосточном федеральном округе, старший менеджер по развитию бизнеса Австралийской торговой комиссии Владимир Горохов.

Как отметил почетный консул, Австралийская торговая комиссия работает по двум направлениям: торгово-экономическое сотрудничество и сотрудничество в сфере образования. Целью визита стал сбор информации о возможных направлениях сотрудничества Якутии и Австралии. «20% студентов в Австралии – это иностранные граждане. Российских студентов мало, но австралийские вузы заинтересованы в том, чтобы у них проходили обучение студенты из России. Не секрет, что у них отличный уровень. И со своей стороны мы делаем большую работу для сотрудничества австралийских и российских университетов», – отметил почетный консул Австралии.

Ректор СВФУ Евгения Михайлова ознакомила гостя с деятельностью вуза, рассказала об основных направлениях работы университета. «Я понимаю, что за время нашей деловой встречи невозможно узнать все о СВФУ. Но вижу, что университет динамично развивается и надеюсь, что в будущем он расширит сотрудничество благодаря нашей организации», – сказал в конце встречи Владимир Горохов.

Справка:

Австралийская торговая комиссия – это правительственная организация, в задачи которой входят поддержка австралийских компаний и содействие их деловой активности за рубежом, продвижения австралийского образования на международной арене, а также содействия инвестициям в Австралию.

Автор: Варвара ЖИРКОВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).