Новости

РАО «Энергетические системы Востока» будет сотрудничать с Северо-Восточным федеральным университетом

  • 21 Ноября 2014
  • 2957

РАО «Энергетические системы Востока» будет сотрудничать с Северо-Восточным федеральным университетом

Выпускники СВФУ будут привлечены к научно-исследовательской и инновационной деятельности холдинга РАО «Энергетические системы Востока». Компания подписала соглашения о долгосрочном сотрудничестве с двумя вузами: Северо-Восточным федеральным университетом и Национальным исследовательским университетом «Московский энергетический институт».

Подписание соглашения состоялось в рамках III международного форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES-2014, сообщает проректор СВФУ по инновационному развитию Афанасий Саввин. Стороны планируют вести научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы.

«При реализации программы инновационного развития РАО ЭС Востока считает необходимым укреплять сотрудничество с сильнейшими дальневосточными университетами, а также с Московским энергетическим институтом. Нам важно взаимодействие как в сфере подготовки квалифицированных кадров, так и в сфере научно-исследовательских работ по приоритетным научным направлениям. Долгосрочные цели холдинга – привлечение в электроэнергетику молодых талантливых инженеров, развитие профессиональных компетенций сотрудников, а также внедрение инноваций в энергетику Дальнего Востока», - отметил заместитель генерального директора РАО ЕЭС Алексей Каплун, сообщают на сайте компании.

Федеральный университет и компания планируют в перспективе открыть специализированные лаборатории и базовые кафедры по профильным специальностям. В договоре оговорено, что холдинг сможет использовать научную инфраструктуру вузов для повышения квалификации и профессиональной переподготовки сотрудников, сообщают на сайте www.rao-esv.ru

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).