Новости

Диалог с участниками и заказчиками торгов. СВФУ презентовал журнал «Закупки Якутии»

  • 30 Сентября 2014
  • 1803

Диалог с участниками и заказчиками торгов. СВФУ презентовал журнал «Закупки Якутии»

26 сентября в рамках ежегодного форума-выставки «Госзаказ-2014» состоялась презентация первого номера журнала «Закупки Якутии» – первого медиаиздания в регионе, специализирующегося на закупках товаров, работ, услуг.

В презентации приняли участие заместитель председателя правительства РС(Я) Александр Борисов, члены редакционного совета журнала, представители Государственного комитета РС(Я) по размещению государственных заказов.

На презентации проректор университета Василий Саввинов сказал, что журнал является одним из закономерных звеньев Единой торговой системы университета и будет способствовать не только становлению контрактной системы в республике, но и полному переходу к электронной форме государственных, муниципальных и корпоративных закупок.

Член редакционного совета журнала, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по РС(Я) Юрий Игнатьев отметил, что в республике улучшилось качество закупочной документации и снизилось количество брака в проведении торговых процедур уполномоченным органом. Он призвал заинтересованных лиц к обсуждению проблем закупок на страницах журнала.

Журнал издается Северо-Восточным федеральным университетом. Первый номер издания увидел свет в сентябре. «В планах редакции журнала  осветить наиболее важные вопросы закупки, искать на них ответы, организовать обсуждение онлайн и по переписке. Особое внимание будет уделено качеству проведения и заключения контрактов, муниципальных торгов, исполнению сторонами договора своих обязательств, соблюдению электронной формы закупки», – рассказала выпускающий редактор журнала Татьяна Иванова. Второй номер журнала выйдет в декабре 2014 года.

С Единой торговой системой СВФУ вы можете ознакомиться на сайте ets.s-vfu.ru

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).