Северо-Восточный федеральный университет получил лицензии на 11 новых образовательных программ

• 17 Апреля 2014

11 новых направлений подготовки университет может внедрить уже со следующего года. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки завершила работу по лицензированию новых образовательных программ.

«Университет получил право осуществлять подготовку специалистов по двум направлениям бакалавриата: «Картография и геоинформатика», «Политология» и девяти программам магистратуры. Лицензии Рособрнадзора дают возможность открыть новые программы со следующего учебного года», – сообщает специалист отдела образовательных программ и стандартов Учебно-методического управления СВФУ Алла Пономарева.

Университет может готовить магистров по направлениям: «Физика», «Радиофизика», «История», «Культурология», «Прикладная информатика», «Информатика и вычислительная техника». Появятся магистратуры по общественному здравоохранению, народной художественной культуре, туризму.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, Редакция новостей СВФУ