Новости

Якутия и Татарстан: регионы будут сотрудничать в области молодежной политики

фото: из архива участников мероприятия

  • 3 Февраля 2017
  • 1193

Якутия и Татарстан: регионы будут сотрудничать в области молодежной политики

Председатель первичной профсоюзной организации СВФУ Александр Сусоев встретился с депутатом Государственного Совета Республики Татарстан Анастасией Исаевой для обсуждения вопросов сотрудничества, 28 января в городе Казани.

«Положительный опыт татарских коллег станет для нас примером.  Мы будем сотрудничать по таким важным вопросам, как межнациональное согласие, проектная и общественная работа. Надеемся, что работа принесет только положительные результаты», – сказал он.

На территории Республики Татарстан проживает 173 национальности. По этой причине вопрос государственной национальной политики всегда является одним из основных. «Бесполезно проводить любые политические преобразования, если в обществе нет согласия. Поэтому для избежания и предотвращения конфликтов мы работаем по трем направлениям: образование, культура, разработка и совершенствование нормативно-правовой базы», – поделилась Анастасия Исаева.

В ходе встречи члены Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Российской Федерации от своих республик обменялись опытом законотворческой и общественной деятельности, переговорили по вопросам молодежной политики, государственного и партийного проектного управления в регионах.

Лидеры первичной профсоюзной организации студентов прошли курсы обучения в городе Казани. В программу вошли лекции, тренинги и деловые игры, которые провели руководители различных ведомств, бизнес-тренеры и психологи.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).