Повысить качество научной работы. УНИР СВФУ

• 13 Декабря 2012

Повысить качество научной работы. УНИР СВФУ

12 декабря специалисты Управления научно-исследовательских работ федерального университета начали серию встреч с сотрудниками научно-исследовательских институтов при СВФУ. Главная цель встреч с коллективами НИИ – повышение научной активности.

Делегация УНИР уже посетила коллективы институтов региональной экономики Севера и прикладной экологии Севера, на очереди Институт здоровья и Институт математики. Всего в составе СВФУ шесть научно-исследовательских институтов.

«Необходимость повышения качества научной работы налицо, и мы стараемся донести это до сотрудников, – говорит директор Центра программ и грантов СВФУ Валентина Дмитриева. – Специалисты управления рассказывают о методах улучшения публикационной деятельности, особенностях и сроках научной отчетности, условиях защиты диссертаций, дают советы по поиску финансов на проведение научной деятельности».

Подобные открытые встречи с сотрудниками присоединенных к СВФУ научных институтов проводятся впервые, сообщают в Управлении научно-исследовательских работ.

Автор: Андрей ЛУПАНОВ, Редакция новостей СВФУ