Новости

Ректор СВФУ Евгения Михайлова: «Первая заповедь  студента – не бояться задавать вопросы»

фото: Мичил Яковлев / редакция новостей СВФУ

  • 17 Сентября 2016
  • 1956

Ректор СВФУ Евгения Михайлова: «Первая заповедь студента – не бояться задавать вопросы»

Сегодня, в День первокурсника Северо-Восточного федерального университета ректор вуза Евгения Михайлова поздравила студентов и отметила, что они стали частью большого 20-тысячного коллектива. В этом году первокурсниками университета стали 2 887 человек.

«Первой заповедью студента федерального университета должно быть «Не скромничать, не бояться задавать вопросы. Если у человека есть вопросы к преподавателю, значит, он хочет узнать больше. Уверена, что во время учебы у вас появятся настоящие друзья, единомышленники и наставники», – обратилась к первокурсникам ректор.

Евгения Михайлова отметила, что этот год особенный – университет празднует 60-летие высшего образования в Якутии, в вузе объявлен Год качества под девизом «Трудом и честью». «Студенты СВФУ своим умением учиться доказали, что они – одни из лучших в стране по математике, физике и хирургии. Новое поколение студентов должно знать, что университет имени Максима Аммосова, носящий орден Дружбы народов, завоевал безупречную репутацию. Желаю, чтобы вы старались учиться лучше, а мы постараемся, чтобы этот процесс был интересным», – сказала ректор.

Руководитель вуза отметила, что у университета много планов: строительство новых общежитий, учебно-лабораторных корпусов медицинского института и автодорожного факультета, полигона для проведения испытаний. 100% студентов обеспечены базами производственной практики, по трудоустройству вуз ежегодно достигает стопроцентных показателей.

«В университете работают и учатся 21 тысяча 703 человека. Мы бережно относимся к тем, кто работает в вузе, никогда не забываем о своих выпускниках. Можете быть уверены, что здесь вас всегда встретят с радостью и поддержат. Спасибо, что вы к нам поступили!», – сказала Евгения Михайлова. 

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).