Новости

Экономисты СВФУ консультируют предпринимателей Аллаиховского района Якутии

фото: из архива редакции новостей СВФУ

  • 1 Июля 2016
  • 1598

Экономисты СВФУ консультируют предпринимателей Аллаиховского района Якутии

С 22 по 29 июля в рамках проекта «Развитие сельских территорий» эксперты Северо-Восточного федерального университета и Университета Арктики провели консультации, беседы и семинары по ведению предпринимательства для населения Аллаиховского района, сообщают в Финансово-экономическом институте СВФУ.

Обучающие курсы в поселках Оленегорск, Русское Устье и Чокурдах по ведению предпринимательства провел профессор Колледжа Финнмарк Арктического норвежского университета Тромсе Тур Герцен. «Люди интересуются тем, что происходит в других районах Якутии, какие коммерческие и социальные проекты реализуются. Им интересно, можно ли внедрить успешные идеи в Аллаихе. Мы помогли представителям малого и среднего бизнеса арктического района составить расчеты эффективности бизнес-идей, оценить их востребованность на рынке, а также обменяться контактами для дальнейшей удаленной консультации по реализации проектов северян», – рассказывает Тур Герцен.

В Финансово-экономическом институте СВФУ отмечают, что специалисты в рамках проекта «Развитие сельских территорий» поддерживают связь с бизнес-инкубаторами и центрами занятости населения районов, где ранее проводились мероприятия вуза. «Мы организуем повторные выезды, чтобы узнать, как развиваются проекты предпринимателей» – поделился заведующий кафедрой маркетинга и экономики Юрий Федоров.

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).