СВФУ и медицинский университет Кореи Кёнгхи будут сотрудничать в области подготовки врачей

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция новостей СВФУ

• 23 Июня 2016

Северо-Восточный федеральный университет, Южнокорейский медицинский университет Кёнгхи и Медицинский центр корейского университета подписали рамочное соглашение о сотрудничестве сегодня, 23 июня.

Ректор Евгения Михайлова отметила, что университет имени Максима Аммосова входит в число лучших вузов России. «Чтобы подготовить высококвалифицированного врача, университету нужна современная научная и материальная база. В СВФУ есть симуляционный центр и медицинская клиника, где студенты обучаются и применяют свои знания на практике.  Думаю, наши университеты имеют общую цель – выпускать знающих свое дело специалистов», – сказала руководитель федерального университета.

Вузы будут сотрудничать в научно-исследовательской, образовательной и культурной деятельности. Планируется создать совместные образовательные и научно-практические проекты по подготовке специалистов, переподготовке и повышению квалификации преподавателей, совместные исследовательские центры и лаборатории. «Нашим студентам также будет интересно учиться в СВФУ», – заключили участники корейской делегации.

Почетный профессор университета Кёнгхи Ху Чон рассказал, что в Южной Корее наблюдается высокая конкуренция в сфере предоставления медицинских услуг и при поступлении в университет. «Особенность нашего университета – совмещение традиционной и восточной медицины. При вузе работают медицинский и диагностический центры», – поделился ученый.