Новости

Студенты Инженерно-технического института СВФУ проектируют «Бульвар учителя» в Якутске

фото: предоставлено организаторами мероприятия

  • 17 Июня 2016
  • 1851

Студенты Инженерно-технического института СВФУ проектируют «Бульвар учителя» в Якутске

Семь студентов Инженерно-технического института СВФУ вошли в коллектив молодых архитекторов, которые будут заниматься проектированием и предлагать решения для организации общественных пространств в экстремальном климате. Открытие воркшопа с участием экспертов из России, Голландии и США состоялось сегодня, 17 июня.

Как рассказала организатор воркшопа, заведующий кафедрой городского строительства, хозяйства и архитектуры Инженерно-технического института СВФУ Марианна Шевченко, заявки на участие подали более ста молодых архитекторов из России и зарубежных стран. «Отбор участников был строгим, комиссия в первую очередь оценивала профессионализм молодых архитекторов. Работы студентов и профессионалов рассматривались на одном уровне», – поделилась она. Всего было отобрано 32 кандидатуры.

«Якутск – уникальный, единственный крупный город, который развивается в сложных климатических условиях. Мы рады, что эксперты и участники делятся опытом проектирования. Уверен, что работы участников сделают вклад в развитие ландшафтного дизайна в Якутии», – отметил в своей приветственной речи директор Инженерно-технического института СВФУ Терентий Корнилов.

По словам Марианны Шевченко, участие в воркшопе «Общественные пространства в экстремальном климате» позволит студентам увидеть другие методы преподавания и проектирования. «Участники поделены на смешанные группы, им будут даны задания, которые нужно сообща выполнить и презентовать. Один из лучших проектов «Бульвара учителя» будет воплощен в 2017 году», – рассказала заведующий кафедрой.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).