Наступающий год должен стать для СВФУ переломным. Евгения Михайлова

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция новостей СВФУ

• 29 Декабря 2015

Наступающий год должен стать для СВФУ переломным. Евгения Михайлова

На новогоднем вечере сотрудников СВФУ, прошедшем 29 декабря, руководители подразделений, преподаватели и специалисты перевоплотились в певцов, танцоров и артистов. Ректор университета Евгения Михайлова рассказала о задачах, которые стоят перед коллективом вуза в новом году.

«Уходящий год в СВФУ был объявлен Годом Победы. Студенты Якутского педагогического института, уходя на войну, мечтали о жизни в свободной стране. Благодаря им мы живем под мирным небом и мечтаем, чтобы и наши дети жили в свободном мире. В этом году первокурсники сделали вузу хороший подарок: хорошие баллы ЕГЭ. В наступающем году нам нужно достичь других побед, год будет переломным: это касается и оплаты труда, и получения субсидий на выполнение государственных заказов на научные исследования. В 2016 году мы отметим важную дату – 60-летие создания Якутского государственного университета», – сказала руководитель вуза Евгения Михайлова.

Работникам университета были вручены награды: ведущий научный сотрудник отдела экономики недропользования Института региональной экономики Севера Валентина Никифорова  была удостоена звания Министерства образования и науки РФ «Почетный работник науки и техники». Почетным работником лесной промышленности России стал заведующий кафедрой технологии и деревообработки и деревянных конструкций Инженерно-технического института Дмитрий Чахов. Нагрудный знак «Ветеран профессионального образования РС(Я)» вручен доценту автодорожного факультета Николаю Бурцеву. Почетным ветераном СВФУ объявлена заведующий лабораторией кафедры биологии Института естественных наук Людмила Степанова. На торжественном вечере также были вручены почетные грамоты и благодарственные письма ректора. Праздничный концерт был организован сотрудниками вуза, которые исполнили танцевальные номера, пели песни, декламировали литературные произведения.

«Мы вместе преодолевали сложности, достигали новых вершин. Хотелось бы идти вместе и в 2016 году. Главное, чтобы в коллективе были хорошее настроение и трудолюбие. Достижение нашей главной  цели – быть достойными людьми,  хорошо жить и работать – зависит от всех, кто трудится в университете», – обратилась ректор к коллективу.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ