Пловцы сборной команды Дальневосточного федерального университета лидируют

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции новостей СВФУ

• 20 Октября 2015

Пловцы сборной команды Дальневосточного федерального университета лидируют

Стали известны предварительные итоги первого заплыва, который проходил сегодня в плавательном бассейне «Чолбон». В тройку лидеров попали сборные команды ДВФУ, СФУ, САФУ. Окончательные результаты будут известны завтра, 21 октября.

Спортсмены соревновались по четырем видам плавания:  вольный стиль, брасс, плавание на спине, баттерфляй, также была проведена смешанная эстафета.

«Сейчас делать прогнозы пока рано, но на сегодняшнем заплыве все спортсмены показали себя отлично. Они доказали, что здесь собрались только лучшие»,  – комментирует главный судья фестиваля Альберт Трофимов.

Как сообщает главный судья по плаванию Олег Лапшин, борьба в первом заплыве была напряженной. Так, в заплыве на дистанции 50 метров в вольном стиле среди женщин первое место заняла студентка САФУ Кристина Неганова. Среди мужчин золото досталось Алексею Амосову из СФУ. В заплыве на дистанции 100 метров брассом среди женщин на первое место вышла студентка СФУ Анна Ганус. Среди мужчин золотым призером стал Антон Тищенко, студент СВФУ.

Лучшие результаты на дистанции 50 метров показали член сборной САФУ Екатерина Тарасова и представитель ЮФУ Ярослав Самойлов.

Автор: Артем ХАЛДЕЕВ, редакция новостей СВФУ