Новости

Сергей Кравцов: «ЕГЭ дает возможность выпускникам объективно показать свои знания»

фото: Максим ТИХОНОВ / ЯСИА

  • 8 Октября 2015
  • 1555

Сергей Кравцов: «ЕГЭ дает возможность выпускникам объективно показать свои знания»

ЕГЭ дает возможность выпускникам объективно показать свои знания для того, чтобы они определились с выбором своей дальнейшей профессии. В этом убежден руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов. Свою точку зрения он обозначил на встрече с журналистами в рамках совещания по подготовке образовательных программ общего и среднего образования и развитии оценочных процедур в системе образования.

«Мы второй год проводим мониторинг выпускников с высокими баллами ЕГЭ и видим, что они в дальнейшем  действительно хорошо учатся в высших учебных заведениях и демонстрируют свои знания. Мы считаем, что ЕГЭ дает возможность выпускникам объективно показать свои знания для того, чтобы определиться с выбором своей дальнейшей профессии», – прокомментировал Сергей Кравцов.

Также он отметил, что большинство изменений, организованных на следующий год, в первую очередь будут направлены на информационную безопасность и контроль, «чтобы у каждого выпускника были равные условия на экзамене». Изменения по содержательной части будут касаться развития устной части по иностранным языкам, отказа от тестовой части по русскому языку, литературе, обществознанию, географии, истории и информатике.

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов 9 октября с рабочим визитом также посетит Северо-Восточный федеральный университет.

Совещание по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2015-2016 гг. и развитие оценочных процедур в системе образования проходило в Доме Правительства РС (Я) при участии министров образования всех регионов Дальневосточного федерального округа.



Автор: Айсен ПРОТОДЬЯКОНОВ, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).