Новости

СВФУ поднялся на 26-е место в рейтинге репутации вузов «Эксперт РА»

  • 9 Сентября 2015
  • 2657

СВФУ поднялся на 26-е место в рейтинге репутации вузов «Эксперт РА»

7 сентября были объявлены результаты рейтинга репутации вузов по укрупненным направлениям 2015 года, составленного агентством «Эксперт РА» (RAEX). Северо-Восточный федеральный университет занял 26-е место в топ-50 вузов России рейтинга репутации в сфере «Экономика и управление», поднявшись на три позиции. Рейтинг был опубликован на сайте агентства.

«Рейтинг отражает результат оценки вузов участниками опросов, проведенных агентством. При составлении результатов учитываются мнения респондентов о качестве образования, востребованности выпускников на рынке труда, а также об уровне научно-исследовательской деятельности вузов за 2012-2015 года», – комментируют в Департаменте стратегического развития СВФУ.

В опросах принимали участие представители академического и научного сообществ, представители компаний-работодателей, а также студенты и выпускники высших учебных заведений. Общее количество респондентов в этом году превышает 34 000 человек.

Веса голосов респондентов в зависимости от года голосования распределены: 0,5 за 2014 год, 0,3 за 2013 год и 0,2 за 2012 год. С учетом веса голосов рассчитывался суммарный балл вуза по в диапазоне от 0 до 100.


Справка:

Российское и международное рейтинговое агентство «Эксперт РА» основано в 1997 году, входит в состав международной группы RAEX. Занимается присвоением рейтингов, а также исследовательско-коммуникационной деятельностью.

Автор: Айсен ПРОТОДЬЯКОНОВ, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).