Новости

«Кубок СВФУ по шашкам и шахматам» определил победителей

  • 1 Марта 2015
  • 1792

«Кубок СВФУ по шашкам и шахматам» определил победителей

Сегодня, 1 марта, в культурном центре «Сергеляхские огни» состоялся традиционный «Кубок СВФУ по шашкам и шахматам». В этом году за победу боролись восемь сборных команд.

Всего в кубке СВФУ приняло участие 120 человек из Амгинского, Горного, Мегино-Кангаласского, Намского, Усть-Алданского, Хангаласского, Чурапчинского улусов, также университет представил свою сборную.

«Раньше в нашем турнире участвовали не более четырех команд ‒ представители  Хангаласского, Намского  и Мегино-Кангаласского улусов. Нынче мы решили расширить географию до семи районов. Отрадно, что все команды откликнулись на наше приглашение и приехали в полном составе», ‒ рассказал директор Центра интеллектуальных видов спорта Юрий Никифоров.

Турнир проводится в рамках соглашений о сотрудничестве между улусами и Северо-Восточным федеральным университетом в целях пропаганды массовых видов спорта. Также основными задачами турнира является популяризация интеллектуальных видов спорта, повышения спортивного мастерства участников и дальнейшего развития дружественных отношений.

С результатами турнира вы можете ознакомиться по ссылке: http://civsi.s-vfu.ru/


Автор: Светлана ПАВЛОВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).