В СВФУ подведены итоги конкурса журналистов и СМИ

• 26 Января 2015

В СВФУ подведены итоги конкурса журналистов и СМИ

23 января СВФУ подвел итоги конкурса журналистов и СМИ. Победители и номинанты конкурса получили награды федерального вуза.

«Было заявлено 19 авторов и творческих коллективов. Работ было гораздо больше, поскольку многие журналисты и творческие коллективы представили массив публикаций – показали творческую активность  за весь 2014 год. Мы оценивали качество и объем информации», – рассказывает начальник управления информационной политики и коммуникативных технологий СВФУ Роман Мандзяк.

В номинации «Лучшее печатное издание» дипломом первой степени награжден корреспондент газеты «Якутия» Федор Григорьев. Диплом второй степени получил детско-юношеский журнал «Хатан» в лице главного редактора Егора Николаева. Диплом третьей степени – корреспондент газеты «Она+» Яна Андриевская.

В номинации «Лучшее интернет-издание» собственный корреспондент  ИТАР-ТАСС Сусанна Рожина награждена дипломом первой степени. Корреспондент информационного агентства ЯСИА Надежда Самсонова получила диплом второй степени. Диплома третьей степени удостоено информационное агенство «YakutiaMedia» в лице главного редактора Алексея Толстякова.

Телеканал «Якутск-ТВ»  стал лучшим в номинации «Лучшее электронное издание». Студия «Сэргэлээх» НВК «Саха» в лице руководителя студии Лены Керемясовой получила диплом второй степени. Дипломом третьей степени наградили корреспондента ГТРК «Саха», «Радио России» Алину Сивцеву.

Специальных призов удостоены  информационное агентство «Сахапресс» в лице главного редактора Алексея Яровикова и общественный корреспондент республиканской молодежной газеты «Эдэр саас» Светлана Павлова.

Всем призерам конкурса подарили уникальное издание «Олонхо» на английском языке.

После торжественного мероприятия ректор СВФУ Евгения Михайлова поговорила с журналистами о дальнейших планах и  сотрудничестве.

Автор: Ксения КОРШУН, редакция новостей СВФУ