Новости

На автодорожном факультете СВФУ открыта учебно-производственная мастерская

  • 19 Декабря 2014
  • 2548

На автодорожном факультете СВФУ открыта учебно-производственная мастерская

На базе автодорожного факультета СВФУ начала свою работу мастерская по диагностике систем и механизмов автомобиля. Лаборатория станет площадкой для практики студентов.

«Сейчас в мастерской работают два мастера производственного обучения. Целью лаборатории является освоение практических навыков в сфере технического обслуживания и ремонта автомобильного транспорта с использованием современного технологического гаражного оборудования. Также оказывает услуги населению по ремонту ходовой части, отечественных автомобилей», говорит старший преподаватель кафедры эксплуатации автотранспорта и автосервиса АДФ СВФУ Евсей Анисимов.

На факультете уверены, что применение в ходе обучения различного вида оборудования для диагностики и ремонта повышает уровень и качество подготовки специалистов по обслуживанию современной автомобильной техники.

В лаборатории проводятся практические и лабораторные занятия по таким дисциплинам, как «Автосервис и фирменное обслуживание автомобилей», «Автомобильные двигатели», «Техническая эксплуатация ходовой части автомобилей и систем обеспечивающих безопасность движения», «Надежность и техническая диагностика».

Мастерская работает в полном объеме по адресу ул. Красильникова, дом 13.

Автор: Ксения КОРШУН, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).