Новости

СВФУ планирует участие в программе Европейского Союза «ЭРАЗМУС плюс»

  • 17 Декабря 2014
  • 3758

СВФУ планирует участие в программе Европейского Союза «ЭРАЗМУС плюс»

В СВФУ будет разработана новая программа магистратуры по энергетической эффективности зданий. Для разработки проекта представители общественного объединения по профессиональной подготовке и трудоустройству Академии Гренобля (Франция) Жан Ноэль Пашу и Кристиан Жарри посетили федеральный вуз.

Стороны обсудили совместное участие в программе Европейского Союза «ЭРАЗМУС плюс», целью которой является создание новой образовательной программы с возможным привлечением партнеров СВФУ из Китая, Японии или Республики Корея.

«Недавно в СВФУ прошла конференция по энергоэффективности. Думаю, что наше предложение разработки программы по магистратуре энергетической эффективности зданий станет как никогда актуальным. Европа заинтересована в новых источниках энергии. Наш будущий проект имеет перспективы», – отметил руководитель отдела международных отношений общественного объединения по профессиональной подготовке и трудоустройству Академии города Гренобль Жан Ноэль Пашу.

Делегация нацелена на реализацию двух идей в рамках проекта. В планах также разработка программы по магистратуре по экономическому и коммерческому развитию между Европой и Азией. Программа будет готовить экспертов высокого уровня в области евразийских политических и экономических вопросов.

Гости федерального вуза встретились со специалистами учебных подразделений и обсудили основные вопросы, связанные с разработкой программы.

В рамках визита в Институте психологии СВФУ состоялся методический семинар, где обсуждался вопрос работы психологов с мигрантами в социальной сфере. Были обсуждены результаты проекта «Прикладные дипломы бакалавра и магистра по социальной психологии для специалистов, работающих с мигрантами в России, Украине, Казахстане». В будущем планируется совместная с ДГГУ разработка научных проектов и подготовка дополнительных образовательных программ.


Справка:

В состав делегации входят руководитель отдела международных отношений общественного объединения по профессиональной подготовке и трудоустройству Академии города Гренобль (Франция) Жан Ноэль Пашу, консультант академии Кристиан Жарри, доцент кафедры психологии, руководитель ресурсного центра Дальневосточного государственного гуманитарного университета Елена Кулеш, первый проректор по учебной работе Хабаровской государственной академии экономики и права Ирина Миронова. 

Автор: Варвара ЖИРКОВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).