Новости

Лучшие студенты СВФУ посетят Технологический центр Microsoft в Москве

  • 25 Ноября 2014
  • 2099

Лучшие студенты СВФУ посетят Технологический центр Microsoft в Москве

Северо-Восточный федеральный университет продолжит сотрудничество с компанией Microsoft. 20 ноября студенты, сотрудники вуза и сотрудники компании подвели итоги совместной работы и поставили новые цели.

Как сообщает начальник Управления информатизации СВФУ Петр Иванов, в рамках партнерства в январе 2015 года 73 студента вуза посетят Технологический центр Microsoft в Москве. Специалисты расскажут им о современных технологических разработках, возможности стажировок и участия в других мероприятиях компании.

Петр Иванов отметил, что использование продуктов компании играет большую роль в повышении эффективности учебного процесса в университете. «Решения Microsoft позволяют студентам, преподавателям и сотрудникам университета использовать самое современное программное обеспечение, экономя при этом бюджетные средства университета, а также личные средства сотрудников и студентов нашего вуза», – говорит начальник управления.

«Мы стремимся создавать возможности для самореализации молодежи, внося свой вклад в решение вопросов трудоустройства и развития предпринимательских навыков, образования, повышения доступности цифровых технологий, свободы творчества и развития инноваций. Повышение популярности ИТ среди студентов – один из ключевых фокусов компании. У нас действует ряд программ, направленных поддержку инициатив студентов по работе над проектами в этой области, а частности мы предоставляем им бесплатный доступ к нашим технологиям», – сообщил на встрече региональный директор Microsoft в России Кирилл Семенихин.

«Университет готов поддержать инициативы студентов и студенческих команд в области информационных технологий. Консолидированные заявки на сервисы, направленные на управление информатизацией, позволят нам своевременно и качественно оптимизировать инфраструктуру, чтобы создать максимально эффективные условия для творческих и инициативных ребят», – подчеркнул Петр Иванов. 

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).