Новости

Студенты СВФУ представят свои проекты на деловой игре «Экономика будущего»

  • 20 Октября 2014
  • 1942

Студенты СВФУ представят свои проекты на деловой игре «Экономика будущего»

До 29 октября идет прием заявок для участия в деловой игре «Экономика будущего. Начало: битва проектов», которая пройдет в рамках II Съезда инженеров Якутии.

«Самое ценное, что студенты могут получить от этой игры, это знание и общение уже с опытными инженерами. Кто-то получит импульс для развития своего проекта, если он еще не нашел решение какой-то инженерной задачи. Основная идеология проведения подобных мероприятий это обмен опытом, знаниями и знакомства. Конечно, получать призы и подарки приятно, но для настоящих энтузиастов это не мотивация. Для них более ценно получить рекомендации по проекту, помощь в доведение проекта до «товарного вида», поиск партнеров», говорит координатор игры Вячеслав Егоров.

В игре может принять участие любой желающий, кто занимается или планирует заниматься предпринимательской деятельностью, разработавший бизнес-проект по созданию нового или существенно повышающего эффективность существующего производства на территории Республики Саха (Якутия). К участию допускаются команды, состоящие из трех участников, разработавшие один бизнес-проект.

Всего будет девять команд, каждая из которых выступит в качестве судьи, защитника и агрессора. Защитник презентует проект и отвечает на вопросы, агрессор задает вопросы, а судья выносит вердикт о том, кто выиграл раунд. Игра будет проходить полтора часа по полчаса на один круг. После каждого круга команды меняются местами.

«Мы рекомендуем, чтобы в командах был инженер, маркетолог и дизайнер, то есть люди, которые могут изобретать, разрабатывать стратегию развития и анализировать рынок, а также художник, который все это будет визуализировать», дополняет Вячеслав Егоров.

Команда-победитель получит денежный приз в размере 25 000 руб. и дополнительные призы. Второе место 10 000 рублей, третье 5 000, а также поощрительные призы, благодарственные письма и сертификаты об участии.

Для участия в игре необходимо пройти заочный тур, подав заявку по адресу:
г. Якутск, ул. Кулаковского, 46, каб. 403, Межвузовский студенческий инновационный бизнес-инкубатор «Орех» Арктического инновационного центра СВФУ, с пометкой «Деловая игра» или по электронной почте: bitva-proektov@mail.ru

Положение деловой игры

Автор: Ксения КОРШУН, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).