Новости

В Институте непрерывного профессионального образования СВФУ открылись новые курсы повышения квалификации

  • 11 Сентября 2014
  • 3922

В Институте непрерывного профессионального образования СВФУ открылись новые курсы повышения квалификации

В 2014-2015 учебном году Институт непрерывного профессионального образования СВФУ продолжает набор на курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации. За прошедшие два учебных года в институте было реализовано 132 программы дополнительного образования.

В  ИНПО сообщают, что в нынешнем учебном году в число новых программ курсов повышения квалификации войдут такие программы как «Профессиональный стандарт специалиста», «Эффективный контракт», «Федеральный государственный стандарт в основной и средней школе» и «Подготовка к ЕГЭ по основным областям».

Кроме повышения квалификации учительского корпуса в институте реализуются курсы профессиональной переподготовки для специалистов из реального сектора экономики и социальной сферы. Среди слушателей востребованы курсы «Теплогазоснабжение и вентиляция», «Электроснабжение», «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Государственное и муниципальное управление» и другие.

 

Справка:

В 2012 году для повышения качества и расширения количества предоставляемых услуг в сфере дополнительного профессионального образования был создан Институт непрерывного профессионального образования СВФУ (на базе Института повышения квалификации педагогов  и центра дополнительного профессионального образования), который призван проводить координирующую и курирующую деятельность среди подразделений СВФУ по вопросам реализации программ дополнительного профессионального образования.

Адрес страницы ИНПО в интернете: http://s-vfu.ru/universitet/rukovodstvo-i-struktura/instituty/ipkp/

Автор: Андрей ЛУПАНОВ, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).